Обзор текущих военных операций в мире и вооруженных конфликтов

Feel the Power of the IDF!

Feel the Power of the IDF!
Free eBook Download!

Россия фактически обьявила войну Израилю


Недавнее заявление Путина о поставках ЗРК С-300 Ирану вызвало возмущение в Израиле. Причины его понятны - Израиль был единственным западным государством, не поддержавшим санкции против России, введенные в связи с кризисом на Украине.




Вероломство России как "благодарность" за израильскую поддержку не останется безнаказанным - в Израиле настроены в ответ на русскую провокацию начать поставки израильского оружия Украине и Грузии.


 При ударе Израиля по Ирану иранских террористов будет ждать масса "неожиданностей" от израилького суперсовременного оружия. Одним из таких сюрпризов будут ракеты "SPICE" (Smart, Precise Impact, Cost-Effective)




Надо сказать, что русские хорошо знакомы с израильским оружием - во время боевых действий в Грузии израильскими огневыми средствами и беспилотниками были сбиты несколько русских самолетов и вертолетов.

Шоком для русских стали первые боевые столкновения с израильскими дронами - у русских не было и нет этого суперсовременного грозного оружия и нет возможностей противостоять ему.




Тогда, по итогам боевых действий в Грузии, Россия под давлнением Израиля была вынуждена ввести эмбарго на поставку ЗРК С-300 Ирану. Этим русские рассчитывали получить израильские дроны и тех. документацию на них.



Такая сделка была заключена - за 1 миллиард долларов Израиль поставил России несколько типов своих устаревших дронов, на заводе в НОвосибирске под руководством израильских специалистов была освоена отверточная сборка дронов из
израильских же компонетов.



Собранные там израильские дроны получили название Форпост, которые поступили на вооружение российской армии. Русские националисты немедленно назвали Форпосты - "величайшим достижением русской науки" :)

Теперь Россия нагло наплевала на все договоренности с Израилем и возобновила поставки оружия Ирану - злейшему врагу Еврейского государства.



Ответ Израиля может смешать русским все карты - появление израильских ударных дронов и ракетных систем может полностью изменить весь расклад сил в ходе войны на Украине и превратить пророссийские силы в беззащитные цели для ударов с воздуха и земли.

Еще одним провалом России станет возможный удар Израиля по ядерным обьектам Ирана. В ходе такого удара будут уничтожены все пять дивизионов ЗРК С-300, вскрыты все каналы управления системами ПРО и ПВО, поставленные русскими в Иран.

Итогом такого удара станет настоятельная необходимость срочной модернизации всей системы противоракетной и антисамолетной обороны России, что потребует вложений на десятки миллиардов долларов.
Нынешняя полудохлая экономика России не способна справиться со столь масштабными расходами, что может привести к коллапсу этой самой экономики.



Повторится ситуация с развалом СССР, причиной которого стала катастрофа экономики этой бывшей страны.

Нечто похожее уже происходило однажды. В июне 1982 года Израиль нанес удар по Сирии. Тогда были уничтожена русская система противоракетной и противосамолетной обороны, включавшая 19 русских зенитно-ракетных дивизионов. В воздушных боях израильские летчики сбили 90 русских Мигов.

Разгром в Сирии вызвал шок в Москве - на ковер в Кремль были вызваны все руководители советской оборонной промышленности - СССР оказалcя беззащитным против израильских и западных боевых технологий.



Последовавшие многомиллиардные вливания в оборонную промышленность только способствовали развалу советской экономики и крушению СССР.

Урок, как говорится, оказался не в прок, и сегодня русские лидеры опять становятся на ту же скользкую дорожку, фактически вновь обьявив войну Израилю.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий