Обзор текущих военных операций в мире и вооруженных конфликтов

Feel the Power of the IDF!

Feel the Power of the IDF!
Free eBook Download!

Как попасть в армию Израиля



Одной из самых боеспособных армий в мире является армия Израиля. В этом государстве удалось создать действительно совершенную систему службы. Однако в ней нет такого понятия, как рекрутский набор, что служит препятствием для многих иностранцев, которые хотели бы попробовать свои силы в израильских войсках. Однако существует множество волонтерских программ.


Вам понадобится

Гражданство Израиля или родственники-евреи, проживающие на территории страны.
1
Для ухода на службу в Израиле необходимо быть коренным жителем страны или иметь визу постоянного жителя. Без гражданства попасть в израильскую армию невозможно, контрактной службы в этой стране нет. Однако граждане другой страны, отслужившие у себя на родине, могут прибыть в Израиль для прохождения укороченной военной службы. Для этого существует специальная волонтерская программа. Срок службы по ней составляет около 18 месяцев, вместе с курсом иврита.


Для начала необходимо связаться с руководством организации MAHAL, которая занимается поиском волонтеров из других стран. Необходимо подтвердить, что кандидат имеет еврейские корни, или соответствует Закону о Возвращении. Представительства этой программы есть во всех странах, откуда наблюдается приток добровольцев, в частности, и в России.

2
После подтверждения кандидатуры необходимо будет прибыть в Израиль за полтора месяца до призыва, чтобы пройти медкомиссию. Будущий солдат направляется, в соответствии с состоянием своего здоровья, в боевые части или в тыл. Все оставшееся время до призыва будет организовано интенсивное обучение ивриту.

3
Далее необходимо пройти обучение в частях Израиля (4.5 месяца боевой службы, 1 месяц тыловой). После этого, срок самой службы составляет 14 месяцев.


После демобилизации каждый солдат должен дополнительно отработать еще год в еврейской общине своей страны на гуманитарной основе в качестве участника молодежного движения.


Обратите внимание
Существуют иные программы, по которым можно приехать в качестве волонтера в Израиль, однако по условиям все они близки к программе MAHAL.

В армии Израиля могут служить как юноши, так и девушки, в возрасте от 18 до 25 лет.
При этом следует иметь ввиду - для иностранца добровольный призыв в ЦАХАЛ возможен, как правило, при наличии права на репатриацию в Израиль.

Сайт Управления кадров:

Программа для Солдат одиночек

Скачать Служба в армии

Желаю успеха всем потенциальным добровольцам ЦАХАЛа из-за рубежа!

Стоит прочесть , это интересно : Военная машина под названием Армия Обороны Израиля





Комментариев нет:

Отправить комментарий