Обзор текущих военных операций в мире и вооруженных конфликтов

Feel the Power of the IDF!

Feel the Power of the IDF!
Free eBook Download!

Секретное оружие Израиля - ракетный "танк" Pereh

 Израиль официально признал существование своего секретного ракетного танка «PEREH» на базе шасси танка Magach 5, сообщает пресс служба  АОИ в фейсбук


 Израиль известен своим "творчеством", когда дело доходит до войны , и один из старейших трюков в книге прячется на виду. Pereh, что означает "дикий", именно это и делает себя похожим на танк Меркава, но на самом деле это прокатки ракетный арсенал корабль, который был секретом  более чем 30 лет.


Ракетный танк «PEREH» представляет собой первый в мире Загоризонтный противотанковый самоходный ракетный комплекс с видеонаведением. Оператор наводит ракету на цель по передаваемому телеизображению.


 Spike-Magach выполнен на шасси танка «Magach 5» и оснащенный 12 контейнерными пусковыми установками дальнобойного тактического управляемого ракетного комплекса Rafael Tamuz (также известного как Spike-NLOS). Ракета массой около 70 кг имеет дальность стрельбы до 25 км. 12 ракетных контейнеров размещены в задней части вращающейся башни. На танке также смонтированы выдвижные системы управления ракетой.


 Предположительно, концепция «PEREH» была  в течение более тридцати лет, и были только слухи о его существовании, циркулирующих от времени до времени на основе нескольких  танковых изображений, которые просочились в течение многих лет. Оружие, как говорят, принимало активное участие в почти в каждых крупных конфликтах, течение последних двух с половиной десятилетий.
В таких областях, как у границы с Ливаном, то Perehs мог быть на вершине холмов, выслеживая возможные цели и обеспечения огневой поддержки .


 “Ракетный танк” специально загримирован под танк серии Merkava, и имеет симулятор пушки. Это сделано с целью затруднения противнику обнаружения таких “ракетных танков”.

Ранее Израиль держал в секрете всю информацию о данном ракетном комплексе и пытался скрыть его передвижение в составе бронетанковых колон по всей линии фронта. 
 

Согласно заявлению военных экскретов комплексы «PEREH» представляют собой грозное оружие на поле боя и предназначено для уничтожение высокозащищенных подвижных и стационарных целей противника на дальности до 25 км. 


Удивительно, что «PEREH» оставался в основном в тени так долго.

Комментариев нет:

Отправить комментарий