Обзор текущих военных операций в мире и вооруженных конфликтов

Feel the Power of the IDF!

Feel the Power of the IDF!
Free eBook Download!

Боевые действия в Газе. 27 июля.



Военно-политический кабинет Израиля в одностороннем порядке поддержал предложение ООН о 24-часовом гуманитарном перемирии с ХАМАСом.Решение было принято несмотря на продолжающиеся ракетные обстрелы из Газы.


ХАМАС сорвал прекращение огня: террористы не согласны ни на какое бы то ни было перемирие с Израилем.
Это - ответ "гуманистам", вопящим о о "кровожадных евреях" и ласковых "палестинцах"


ХАМАС предпринимает активные попытки приобретения ракет и навигационного оборудования в Северной Корее. По мнению представителей военной разведки Израиля, именно из Северной Кореи в Газу были направлены технологии и инструкции по изготовлению на месте ракет, а также по строительству подземных сооружений. Именно по корейской технологии в Газе «штампуют» ракеты дальнего радиуса действия М-75, которые долетают до Тель-Авива, Иерусалима и даже Хайфы.


Деньги на закупку оружия террористы берут из финансовых потоков, которые направляют в Газу ООН, европейские страны на "гуманитарные цели", арабские спонсоры террора


В прошедшие двое суток от рук "палестинской" нечисти погибли еще 8 израильских солдат. Всего в ходе операции «Нерушимая скала» погибли 43 офицера и солдата ЦАХАЛа.

Сегодня,примерно в 10:00 в ответ на сорванное ХАМАСом прекращение огня ЦАХАЛ возобновил активных действий сухопутных, военно-воздушных и военно-морских сил в секторе Газы.



В сообщении армейской пресс-службы отмечается, что решение возобновить активные действия было принято на фоне ракетных обстрелов израильской территории. "Эти обстрелы продолжаются на протяжении всего периода гуманитарного прекращения огня, предпринятого Израилем на благо мирных жителей Газы", - говорится в официальном заявлении пресс-службы ЦАХАЛа.


Согласно данным пресс-службы ЦАХАЛа, всего с начала операции "Нерушимая скала" по территории Израиля были выпущены более 2.200 ракет. С начала операции поражены более 3.500 целей в секторе Газы.


С начала операции уничтожено более 1 тысячи "палестинских" террористов, более 6 тысяч были ранены. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий