Обзор текущих военных операций в мире и вооруженных конфликтов

Feel the Power of the IDF!

Feel the Power of the IDF!
Free eBook Download!

Боевые действия в Газе. 22 июля.


ЦАХАЛ ведет уличные бои на плотной городской застройке в Газе.

Несмотря на ожесточенное сопротивление хамасовцев, использующих подземные туннели и бункера, которые прорыта под каждым домом и улицей, израильские войска зачищают территорию Газы от ракетных установок и террористов

21 июля премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил, что "операция развивается в соответствии с намеченным планом и будет расширяться до тех пор, пока не мы не реализуем поставленную задачу: возвращение мирной жизни для всех граждан Израиля". По словам главы правительства, "успехи, достигнутые в ходе операции неоспоримы, и достижения в ликвидации туннелей, предназначенных для терактов, значительней, чем можно было ожидать".


  Уличные бои в Газе. Бойцы ЦАХАЛа уничтожают огневые точки врага, находящиеся в
жилых домов


Согласно данным пресс-службы Армии обороны Израиля, в ходе антитеррористической операции "Нерушимая скала" были нанесены более 3.200 ударов по различным целям, в секторе Газы, среди которых туннели и бункеры террористов, скрытые ракетные пусковые установки и шахты, тренировочные базы, склады вооружений, мастерские по производству ракет, более 3 тысяч ракет и другие объекты террористической инфраструктуры.
Tакже удалось обнаружить и уничтожить 23 туннеля с 36 выходами.
По данным ЦАХАЛа, за тот же период (по всей видимости, учитываются данные с 7 июля, когда возобновились интенсивные ракетные обстрелы израильской территории) из сектора Газы были выпущены 1.637 ракет, из них 1.228 разорвались на израильской территории, 340 ракет были сбиты системой ПРО "Железный купол", остальные упали на территории сектора Газы.

Замаскированные Ракетные установки Град обнаружены в сельскохозяйственной школе в Газе. Здание школы было взорвано вместе с ракетными позициями и складом ракет


 Наши потери:
Погибли 27 военнослужащих и 2 гражданских, 114 раненых. Один солдат признан пропавшим безвести

Потери врага:
Уничтожено более 600 террористов, ранено более 4 тысяч. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий