Обзор текущих военных операций в мире и вооруженных конфликтов

Feel the Power of the IDF!

Feel the Power of the IDF!
Free eBook Download!

Боевые действия в Газе. 23 июля.


В течение минувшей ночи ЦАХАЛ вел тяжелые бои в северной и центральной части севера Газы. Согласно сводкам армейской пресс-службы, к утру 23 июля были уничтожены не менее 30 боевиков, нанесены удары по 120 целям.


Согласно данным, опубликованным пресс-службой Армии обороны Израиля, 22 июля авиация, пехотные, артиллерийские и танковые подразделения ЦАХАЛа атаковали примерно 260 целей в секторе Газы. Среди объектов, по которым были нанесены удары, армейская пресс-служба называет командные пункты и центры, скрытые ракетные пусковые установки и мастерские по производству оружия и боеприпасов.

Наши войска ликвидируют группу "палестинских" террористов-смертников. Смертники проникли через туннель, их трупы были одеты в израильскую военную форму и обвешаны взрывчаткой


С начала наземной операции в секторе атакованы 1.833 объекта "палестинских" террористов.
Главная цель ЦАХАЛа - подземны коммуникации "палестинских" террористов. С начало операции были обнаружены 28 тоннелей, из которых шесть уже полностью разрушены. Уничтожение подземных туннелей и бункеров затруднено тем, что они находятся под жилыми домами. Армия, пытаясь уменьшить количество потерь среди гражданского населения, вынуждена вначале выселять жителей, а только потом взрывать тоннели. По этой же причине для борьбы с подземными коммуникациями пока не применяются глубинные бетонобойные бомбы, способные уничтожать цели, расположенные под землей на глубине в десятки метров.... Но бомбы весом более 1 тонны уже применяются


ЦАХАЛ сломил сопротивление боевиков в квартале Саджаийя в секторе Газы, в котором в последние дни шли тяжелые бои с террористами. Этот район был превращен террористами в "подземную крепость", где в разветвленных подземных туннелях и бункерах скрывались сотни хорошо вооруженных террористов. Авиация ЦАХАЛа использовала тяжелые бомбы для поражения около 120 подземных целей.


Идет ликвидация обнаруженного под кварталом подземного города из 28 туннелей, часть которых ведет на территорию расположенного менее чем в двух километрах Израиля, имеющих свыше 60 выходов на поверхность.


Утром в среду, 23 июля, была разрешена к публикации информация о том, что накануне вечером в секторе Газы погибли двое военнослужащих Армии обороны Израиля:
Командир танковой роты,капитан Дмитрий Левитас (26) из Иерусалима. Он был убит выстрелом снайпера.
Командир танкового взвода лейтенант Натан Коэн (23) из Модиина.

Командир бригады Голани полковник Элиан Расан после ранения возвращается к свои солдатам


Согласно данным ЦАХАЛа, за последние сутки, по состоянию на 22:00, террористы выпустили по Израилю 87 ракет. 16 были сбиты, 67 разорвались на территории страны. С начала операции "Нерушимая скала" в сторону израильских населенных пунктов были выпущены 2.160 ракет. 420 ракет были сбиты системой ПРО "Железный купол", примерно 1.700 разорвались на территории Израиля. В результате обстрелов погибли 2 человека.

Наши потери за 6 суток боев: 29 военнослужащих погибли и 134 были ранены

Ликвидировано "палестинских" террористов: 625 трупов и более 4 тысяч раненых 

Комментариев нет:

Отправить комментарий